Умные часы Apple Watch будут заводиться вручную

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания из Купертино получила новый патент, который описывает новый механизм зарядки Apple Watch, способный вырабатывать электроэнергию, проворачивая пружину генератора в часах. Новость передает iSmartWatch по appleinsider.com.

apple_watch_patent-1

 

В опубликованном документе, представленном в Ведомстве по патентам и товарным знакам США, описаны несколько вариантов системы зарядного устройства, которая применяет вращательное магнитное поле для приведения в действие электрического генератора часов. Резервирующий заряд может быть сохранен в элементе батареи или другом энергетическом резервуаре.

Читайте также: Лучшие умные часы.

Подобно хронометру, для производства энергии катушка оказывает постоянную вращательную силу на серию колесиков или механизмов, или непосредственно на генератор заряда.

Некоторые варианты осуществления зарядки сконфигурированы с возможностью вращения основного ротора в зарядной станции, имеющего связь с ведомым ротором, размещенным в портативном устройстве. Таким образом, когда главный ротор вращается, он приводит в движение механизм часов.

apple_watch_patent-2

Для данного решения в умных часах Apple Watch идеально подходит такой элемент, как Digital Crown. Несмотря на то, что эта кнопка служит для навигации по пользовательскому интерфейсу, похоже, компания Apple решила заменить интерпретацию световых сигналов зубчатым сцеплением, что позволит ручному взведению часов.

Кроме того, как в патенте представлены часы для использования нового способа зарядки, документ также предлагает применение системы генерирования электроэнергии и в мобильных гаджетах, таких как смартфоны и планшеты.

apple_watch_patent-3

Стоит отметить, что новая заявка является продолжением патента, поданного еще в 2014 году, описывающего идентичную систему генерирования электроэнергии. Планирует ли Apple реализовать изобретение в будущем устройстве — неизвестно, но компания явно работает над своей новой технологией.

Заявка на патент «Зарядка обмоткой» от Apple впервые была подана в августе 2016 года, авторами которой являются изобретатели John J. Baker и Fletcher R. Rothkopf.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0