Умные часы Trequant предназначены для людей, страдающих тремором

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

trequan-1Инженер-электрик из Пакистана Фавад Эджаз Бхатти основал стартап под названием Trequant, который в данный момент ищет поддержки на сайте Kickstarter, передает iSmartWatch по информации с персональной страницы проекта.

Читайте также: Умные часы для детей

Trequant — это умные часы для людей, которые страдают заболеванием тремор — состоянием, при котором происходит непреднамеренное ритмическое движение мышц. Это наиболее распространенное неврологическое расстройство, главным образом влияющее на кисти рук пациента. В других случаях тремор касается рук, головы, лица, туловища, ног и даже голоса.

Часы Trequant, разработанные Бхатти и его командой, помогают отслеживать и анализировать дрожь для лучшего понимания заболевания. С этим устройством пациент может наблюдать за характером действия или диетой, а также оно позволят пользователю присоединиться к сообществу таких же пациентов для общения и обмена опытом.

Циферблат на первый взгляд аналоговых часов Trequant содержит серию датчиков, которые отслеживают толчки мышц носителя, чтобы в дальнейшем привести к улучшению методов лечения пациентов с различными заболеваниями — от болезни Паркинсона до дистонии.

В то время, как дрожь при треморе, как правило, не опасна для жизни, медицинское состояние является распространенным побочным эффектом ряда дегенеративных заболеваний и может влиять на несколько частей тела. Чтобы свести к минимуму их последствия, врачи должны иметь возможность внимательно следить за своими пациентами на выявление наличия признаков этих неконтролируемых движений. Trequant записывает не только данные пациента, но и позволяет владельцу или его врачу проанализировать и сравнить тремор.

По словам Бхатти, устройство Trequant поможет не только отслеживать состояние пользователя, но и помочь врачам точно определить потенциальные катализаторы для дрожи и предписать соответствующее лечение.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0