Как установить время и дату на смарт-часах

Средняя оценка+1
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 8
Средняя оценка+1

как установить время и датуВ этой статье вы узнаете, как установить время на смарт-часах, а также его формат и дату.

В основном при первом запуске часов и подключении их к смартфону время и дата выставляются автоматически, «подтягиваясь» к данным вашего телефона. Но существуют отдельные случаи или модели, когда необходима ручная настройка, калибровка или коррекция.

Рассмотрим на примерах несколько случаев, как настроить время на умных часах.

Способы установки времени в часах

Поскольку на рынке существует целое множество моделей и видов часов, имеется несколько вариантов выставить время на смарт-часах:

  • Автоматически при синхронизации со смартфоном
  • Вручную через меню настроек в часах
  • С помощью парного приложения, с которым работает носимый девайс
  • Посредством смс-команды (если предусмотрено производителем)
  • Через оператора сотовой сети (при поддержке SIM-карты)

Внимательно изучите руководство, приложенное к вашему устройству. Как правило, в нем изложена инструкция, как настроить время и дату, если необходимо это сделать через собственное меню умных часов.

Для часов Wear OS, совместимых с Android или iPhone

Инструкция подходит для часов, в которых установлена операционная система Wear OS от Google:

  1. Зайдите в настройки часов, потянув экран сверху вниз.
  2. Перейдите в пункт Настройки – Системные – Дата и время
  3. Вы можете выставить время, которое будет синхронизироваться с вашим смартфоном. Для этого активируйте параметр «Дата и время сети» (для правильных параметров телефон должен быть подключен к интернету).
  4. Для установки местного времени: отключите опцию «Дата и время сети» и выберите параметр «Часовой пояс сети».
  5. Чтобы установить время на умных часах вручную, поставьте оба параметра для сети в неактивное состояние и задайте дату, время или часовой пояс.

Если в часах отображается неверные врем и дата, убедитесь, что они подключены к телефону, а также проверьте правильность данных на самом смартфоне. Может помочь выставление часового пояса в часах вручную.

Чтобы изменить формат времени в часах:

  1. Зайдите в меню Настройки – Системные – Дата и время.
  2. Отыщите в списке строку 24-часовой формат.
  3. Установите переключатель в положение «Вкл».

Для iPhone (watchOS)

Если вы обладатель продукции Apple, настроить время на смарт-часах можно только, синхронизируясь с айфоном. Вручную вы можете перевести время на определенное количество минут вперед (когда пользователь привык, что его часы спешат). Об этом мы расскажем ниже.

Установить время на iWatch при подключении к iPhone:

  1. Смартфон должен быть подключен к сети интернет.
  2. В телефоне перейдите в Настройки – Основные – Дата и время.
  3. При сообщении об обновлении данных о часовом поясе нужно перезагрузить устройство для получения обновления. Если вы получили такое же уведомление на Apple Watch, их также необходимо перезапустить.
  4. В том случае, если вы не получили сообщение на айфон, перейдите обратно на экран настроек. Следует подождать несколько минут и опять нажать «Дата и время». Когда уведомление об обновлении часового пояса отобразится внизу настроек даты и времени, вам нужно выполнить перезапуск телефона для его получения. Спустя некоторое время перезагрузите и часы.

Установить часовой пояс (через телефон):

  1. В iPhone перейдите в Настройки – Основные – Дата и время.
  2. Выключите параметр «Автоматически».
  3. Выберите необходимый пояс.
  4. Выполните сопряжение Apple Watch со своим айфоном. Параметры на часы подгрузятся сами.

Установить время iPhone

Выставить пользовательское время вручную в часах:

  1. Перейдите в пункт меню «Настройки».
  2. Прокрутите вниз до пункта «Время».
  3. С помощью цифровой короны прокрутите значение до необходимого времени: вы можете прибавить от 1 минуты до 59.
  4. Нажмите кнопку «Выбор».
  5. Теперь ваши Apple Watch будут «спешить».
Имейте в виду, что данная корректировка времени не влияет на фактическое время в часах. На экране вы будете видеть выставленное вами значение, но все события будут происходить, учитывая время сети и смартфона.

Настроить время Apple Watch

Пользовательское время

Автономные часы

Смарт-часы, работающие без подключения к смартфону, как правило, имеют собственное меню настроек, чтобы была возможность настроить их без сторонних средств.

Такие устройства должны быть подключены к сети интернет для получения необходимых данных, таких как время и дата. Нередко требуется надстройка часового пояса, чтобы эти данные показывались корректно.

Например, чтобы установить время на китайских смарт-часах, достаточно их включить и при первом запуске указать пояс, когда открывается меню настройки даты и времени.

Но также можно это сделать через меню настроек в разделе Системные, где вы отыщите пункт Язык и время. Здесь может предоставляться возможность установить автоматическую синхронизацию со временем в интернете и выбрать соответствующий вашему местонахождению пояс.

Гибридные часы

В большинстве случаев время в гибридных умных часах невозможно настроить вручную. Это происходит автоматически каждый раз, как только вы сопрягаете их со своим телефоном (по Bluetooth или через приложение).

Перед сопряжением вы должны выставить правильное время в мобильном девайсе.

Если время неверное, попробуйте выполнить калибровку через подключенное приложение, установленное в мобильник. Как это делается, указано в инструкции пользователя, которая прилагается к часам.

Интерфейс программного обеспечения создается таким образом, чтобы пользователю было интуитивно понятно, как настроить те или иные параметры в своем носимом устройстве. Поэтому ищите такой пункт, как Настройки, Время и Дата, Часовой Пояс или Калибровка.

Время на гибридных часах

Как выставить время в детских часах

Как и на большинстве моделей, установить время на детских смарт-часах можно сразу же при первом включении. Это происходит:

  • с помощью ввода данных в самих часах
  • синхронизируясь со смартфоном
  • по данным мобильной сети (если Baby Watch имеют выход в интернет)
  • по данным GSM сети

Также есть и другие способы настройки:

Через приложение

  1. Скачайте на телефон программное обеспечение, которое рекомендует производитель. Например, Setracker или другое ПО, совместимое с вашими часами.
  2. Через специальный пункт в программе выберите подходящий часовой пояс или установите время и дату.

Setracker

В большинстве случаев, чтобы настроить время на детских смарт-часах, необходимо включить на их сим-карте мобильные данные для выхода в интернет. Это связано с тем, что команды из приложения в часы поступают через сервер программы. Если не будет подключения, настроить Smart Baby Watch с помощью ПО возможности не будет.

С помощью смс-команды

Когда установлена SIM-карта в смарт-часы, настроить время и дату можно путем отправки на их номер текстового сообщения со специальной комбинацией (для разных моделей формат команды может отличаться).

Для этого не требуется подключения к интернету, а лишь средства на счету симки для ее активного статуса.

Посмотрите видео, где наглядно рассказывается, как выставить время на детских смарт-часах:

Надеемся, наши инструкции вам помогут. Если вы знаете другие способы установки правильного времени в smart-часах, напишите в комментариях.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0