Насколько точно Apple Watch измеряют пульс

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Рекламируя свои часы, компания Apple делает упор на фитнес-функции, в том числе на измерение пульса. Да, у многих трекеров и умных часов-конкурентов такая функция тоже есть, но реализована не совсем точно. Чем же Apple решила превзойти конкурентов? Как сообщается, к пульсометру разработчики подошли более серьёзно, и места под него в корпусе отведено более чем достаточно. Но помогли ли эти шаги?

pulsometr-applewatch

Провести сравнительное измерение пульса с помощью специализированной техники, Apple Watch и других умных часов взялся инженер Брэд Ларсон. В качестве контрольных устройств он использовал профессиональные пульсометры Wahoo Blue HR и Mio Alpha 2. Читайте также: Часы для спорта с пульсометром и шагомером

pulsometr-applewatch-1

Исследование проводилось во время 45-минутной пробежки. Всё это время на бегуне были часы Apple Watch, а также два контрольных пульсометра. После пробежки Ларсон снял показатели со всех гаджетов и наложил их друг на друга в реальном времени.

Сравнение Apple Watch с каждым отдельным пульсометром выявило, что уровень расхождений достаточно мал. Для непрофессиональных спортсменов разница несущественна вообще.

pulsometr-applewatch-2

Для гаджетов, которые не позиционируются как профессиональные спортивные аксессуары, это достаточно серьёзный результат. Среди «умных часов» конкурентов Apple практически нет, да и среди фитнес-браслетов, сильнее заточенных под спорт и снятие параметров организма, поспорить с ними может мало кто.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0