GPS трекеры для детей: какой выбрать для своего ребенка?

Средняя оценка+7
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 13
Средняя оценка+7

GPS трекер для детей, так называемый маячок для слежения за ребенком, — это устройство отслеживания маршрута и местоположения юного владельца.

Ищете детские умные часы c функцией телефона? Читайте здесь

Мы расскажем, как работает GPS трекер для ребенка, какого типа могут быть эти устройства, а также рассмотрим наиболее популярные модели для детей, которые можно купить в нашей стране.


Принцип работы

Спутники определяют координаты местонахождения маяка и затем эти геоданные детский GPS трекер передает через установленную в нем сим-карту в специальное приложение на смартфон родителя.

В некоторых случаях прибор использует для геолокации вышки операторов сотовой сети (LBS). Как правило, эта опция настраивается и при необходимости ее можно отключить. Погрешность в точности через технологию LBS очень велика. Самый точный способ геопозиционирования — это спутниковая система навигации.

Принцип работы

Виды GPS трекеров

Маячок для ребенка может содержаться в приборах разного вида и дизайна, чтобы владельцу было комфортно его использовать. Кто-то предпочитает крепить его на одежду или сумку, а кому-то требуется гарантия сохранности устройства.

На рынке технологий GPS Tracker может иметь следующий вид:

  • браслет
  • часы
  • брелок
  • маячок
  • мобильное приложение в смартфоне
  • устройство трекер

Виды GPS трекеров для детей

GPS браслет для ребенка или часы — этот тот вариант, когда вы хотите быть уверенными, что школьник не потеряет устройство, к тому же на руке такой гаджет выглядит очень модно и стильно. Многие модели, имея датчик слежения, предлагают и дополнительные функции, такие как шагомер, подсчет сожженных калорий, будильник и т.п.

GPS брелок для детей является интересным решением. Его можно прикрепить к школьному рюкзаку, сумке, ремню на штанах или носить вместе с ключами. В этом случае метка может иметь самый разнообразный дизайн или форму, что особенно радует малышей.

Маячки для детей имеют некоторое отличие от вышеперечисленных устройств. Они имеют очень маленький размер, благодаря чему такой прибор можно незаметно спрятать в карман куртки или рюкзака, если вы не желаете, чтобы ваш малыш не знал о слежке. Поэтому его еще называют скрытый GPS трекер. Некоторые производители позволяют в маячок продеть цепочку или красивую нитку для маленьких модниц, чтобы была возможность надеть его на шею в качестве украшения или во избежание потери.

Телефон для детей с GPS трекером — это, пожалуй, самый распространенный вариант. Особенно для старшего школьного возраста. В смартфон устанавливается специальное приложение, с помощью которого можно следить за передвижением малыша или узнать его место нахождения, установив в телефон родителя такое же программное обеспечение. Главное, чтобы владелец девайса не отключил геоданные.

Трекер в виде устройства, или специального прибора, — это классика. Такой гаджет помещается в сумке, рюкзаке, кармане, косметичке, его также можно положить в чемодан или бардачок машины.

Какой GPS трекер выбрать для ребенка

Лучшие GPS трекеры для детей — это те, которые идеально подходят им по размеру, дизайну и функциям, и которые заставляют родителей чувствовать, что их ребенок находится под контролем и в безопасности.

Мы предлагаем вам рассмотреть маячки слежения, доступные на рынке на момент написания статьи.

Если вас интересуют часы с тревожной кнопкой для детей, читайте обзор Выбираем детские умные часы: топ 10 лучших моделей.

ТОП 6 детских GPS трекеров

Предлагаем вам рейтинг GPS трекеров для детей, которые вы без труда найдете на рынке гаджетов.

Мини-трекер GPS G12S+

GPS трекеры для детей: какой выбрать для своего ребенка?

Как же сильно мы волнуемся, когда ребенок не приходит домой вовремя. И даже при наличии у него смартфона не всегда получается дозвониться, чтобы узнать его местонахождение. Этот трекер выполнен в виде кулона, поэтому не будет мешаться при ношении и при этом не вызовет подозрений у потенциальных злоумышленников. Вы сможете отследить своего ребенка и отправиться к нему на встречу, если посчитаете нужным.

Узнать, где дешевле всего>>>

На блоке есть кнопка SOS, а встроенная батарея работает порядка 100 часов без подзарядки. Трекер поддерживает подключение к смартфону и даже может оснащаться сим-картой. В целом это очень полезная вещь для родителей, которые переживают за своих детей.

Особенности:

  • Поддержка LBS + GPS + AGPS + Wifi местоположения.
  • Точность определения местоположения 10 м.
  • Отслеживание в реальном времени.
  • Водонепроницаемый с уровнем защиты IP67.
  • Поддержка Nano Sim-карты (в комплект не входит).
  • Автоматическое голосовое управление для записи.

Трекфон TP-28 Black Lux (Y17037ART)

GPS трекеры для детей: какой выбрать для своего ребенка?

Никто не потеряется с этим трекером, который оснащен тревожной кнопкой. Он работает с приложением AnyTracking, может выдерживать температуру от -18С до + 70С, а также поддерживает 2G сети на частотах Трекфон TP-28 Black Lux 800/850/1800/1900 МГц. Удаленного прослушивания и магнитного крепления здесь нет, но трекер можно носить как брелок или часы.

Узнать, где дешевле всего>>>

В комплект уже включена бесплатная Sim-карта со специальным тарифом, что очень удобно, и чехол-ремешок.

Особенности:

  • Поддержка 2G.
  • Точность определения местоположения.
  • Отслеживание в реальном времени.
  • Sim-карта в комплекте.
  • Выглядят как часы.

Трекер TK102-2

TK102-2

Благодаря компактным размерам TK102 второго поколения, устройство очень удобно в использовании. Оно весьма популярно среди подобных приборов и может не только отслеживать местоположение, но и благодаря датчику ускорения — скорость передвижения объекта. Подходит трекер для ребенка от 10 лет, школьника среднего школьного возраста или подростка.

Треки и метки нахождения юного владельца хранятся в памяти установленной карты формата MicroSD.

Узнать, где дешевле всего>>>

GSM трекер для детей TK102-2 позволяет также вставить SIM-карту для совершения с него SOS вызова на 5 заданных номеров в случае экстренной ситуации. Контакты вводятся в специальном мобильном приложении, где также родители смогут контролировать заряд прибора и быть уведомленными при превышении его скорости движения.

Особенности:

  • небольшой размер
  • определение местоположения
  • работа с мобильным приложением на русском языке
  • тревожная кнопка SOS
  • настройка зоны безопасности
  • возможность установки карты MicroSD

GPS трекер ГдеМои V90

Где мои V90

Прибор ГдеМои V90 дает возможность совершать и принимать звонки на заданные номера. Для лучшей скорости определения местонахождения и передвижения объекта прибор использует технологии GPS/ГЛОНАСС. Но если поиск ребенка затрудняется высокими зданиями или плохой пасмурной погодой, ГдеМои V90 передает данные координат за счет связи GSM (по вышкам операторов сотовой связи). В этом случае погрешность в точности будет составлять 10-200 м.

Узнать, где дешевле всего>>>

Родители смогут получать уведомления на смартфон о низком заряде батареи прибора, о его включении, выходе из безопасной зоны, а также о превышении заданной скорости устройства.

Особенности:

  • совершение двусторонней связи
  • гепозиционирование с помощью GPS/ГЛОНАСС
  • кнопка экстренного вызова
  • датчик ускорения
  • настройки безопасной зоны
  • установка сим-карты
  • защита от воды и пыли

Кнопка Жизни Т-01

Кнопка Жизни Т-01

GPS кулон-телефон Кнопка Жизни Т-01 имеет отличительную особенность — датчик падения, с помощью которого родители смогут получить на свой смартфон уведомление, если положение ребенка в пространстве резко изменилось.

Узнать, где дешевле всего>>>

Устройство работает со службой экстренной помощи Кнопка Жизни. Как только будет нажата тревожная кнопка на приборе, оператору службы поступит сигнал, в то время как на смартфон родителя и других доверенных лиц также придет уведомление о SOS вызове.

Т-01 оснащен GPS модулем для геопозиционирования и предназначен для установки SIM-карты, чтобы можно было совершать вызов помощи.

Особенности:

  • определение местоположения
  • оповещение при падении
  • двусторонняя голосовая связь
  • кнопка SOS
  • моментальная связь с медиками

Брелок для ключей T8s

GPS брелок T8s

Это супер маленький брелок с GPS трекером для детей, с помощью которого можно быстро найти объект по спутникам или данным вышек LBS. Устройство имеет круглую форму и легко цепляется к связке ключей, не привлекая к себе внимания.

Узнать, где дешевле всего>>>

Внутри встроен датчик GPS для слежения, а также имеется слот для SIM-карты, что позволяет совершать с брелка звонок на 2 запрограммированных номера (через приложение). Для этого достаточно нажать на экстренную SOS кнопку.

Особенности:

  • влагозащищенный корпус
  • отслеживание с помощью GPS и LBS
  • маленький размер
  • SOS кнопка
  • история передвижений за 3 месяца

Мини GPS трекер A9

Мини трекер A9

Данный миниатюрный локатор выглядит в точности, как кулон или украшение, поэтому можно повесить маячок на ребенка. Доступен в разных цветовых решениях и будет по нраву девочкам и девушкам. Несмотря на свой крошечный размер, в нем имеются все необходимые технологии, которые позволяют следить за своим чадом. На корпусе имеется кнопка для вызова родственников в случае экстренной ситуации, а внутрь можно установить симку любого оператора связи.

Узнать, где дешевле всего>>>

Для мониторинга в режиме реального времени кроме GPS и AGPS трекер использует сигналы Wi-Fi и базовых станций LBS.

Приложение в смартфоне родителя отображает реальное местонахождение и предлагает историю маршрута за 3 месяца. Есть возможность установки разрешенной геозоны и в случае, когда ребенок покинет ее, на телефон придет уведомление.

Кроме того, в A9 есть функция прослушки и режим «Не беспокоить», когда, например, ребенок находится на уроках или спит.

Для совершения звонков необходима установка SIM-карты. При входящем звонке на устройство трубка снимается автоматически и включается микрофон. А на вставленную SD-карту можно записывать аудио материал, т.е. звуки и голоса, которые раздаются вокруг кулона. Все эти настройки, в том числе запрос на координаты объекта, совершаются с помощью специальных смс-команд, которые нужно отправлять на номер в мини-локаторе.

Особенности:

  • компактный размер
  • позиционирование с помощью GPS/AGPS, Wi-Fi, LBS
  • геозабор
  • время в режиме ожидания — 5 дней
  • настройка трекера с помощью смс-команд
  • автоматическое снятие трубки при входящем звонке
  • прослушка

Браслет Lineable

Браслет Lineable

Браслет для ребенка с GPS трекером Lineable — один из самых доступных подобных устройств (всего около $10), яркий и модный аксессуар, который так любят школьники. Он смотрится на руке очень стильно, удобно сидит на запястье и, самое главное, его невозможно потерять.

Узнать, где дешевле всего>>>

Управляется браслет с GPS Lineable через установленное в смартфон приложение. Здесь вы сможете контролировать, где находится малыш, покинул ли он безопасную зону и нуждается и в помощи. Встроенные модули 3G, Wi-Fi и GPS дают возможность родителям узнать местонахождение и перемещение детей.

Также в программе вносится список контактов, с которыми сможет созваниваться юный владелец аксессуара. Во время телефонной связи с кем-то по браслету автоматически устанавливается связь и с телефоном родителей. В этом случае родные могут слышать разговор.

Если малыш отошел от мамы на расстояние до 50 м, на телефон родителя поступает предупреждение. Но если связь с браслетом по Bluetooth LE теряется, используются сигналы других пользователей, которые находятся недалеко от гаджета. Т.е. прохожие, находящиеся в радиусе действия Bluetooth LE, могут служить в качестве соискателей. Компания внедрила в детский браслет трекер технологию, которая называется «Коллективный GPS».

Особенности:

  • удобная для носки конструкция
  • безопасные материалы
  • функция прослушки
  • опция отдаления
  • технология «Коллективный GPS»
  • связь 3G, Wi-Fi, GPS
  • доступная цена

Резюме

Достижения в области технологий безусловно должны быть использованы для обеспечения безопасности наших семей. Потому и были созданы устройства для отслеживания детей.

Компактные размеры позволяют им аккуратно помещаться в рюкзаки, карманы, вешаться на связку ключей или крепиться к маленьким запястьям. И многие из этих приборов предлагают функции, которые позволяют быть родителям спокойными за свое чадо.

Не каждый трейдер на массовом рынке предлагает возможности, ориентированные непосредственно на детей. Поэтому на приобретение устройства, созданного специально для юных пользователей, не стоит жалеть средств. Ведь прежде всего — это безопасность наших родных и близких.

Какое из этих устройств вы бы выбрали для своих детей и почему? Пишите в комментариях.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0